11.03.2022

Монтаж большепролётного укрытия для пейнтбольного поля Кашино , Московская обл

Монтаж большепролётного укрытия для пейнтбольного поля Кашино , Московская обл


В начале февраля 2022 года стартовал монтаж крупного проекта - укрытия пейнтбольного поля площадью 2 436 кв. м в д. Кашино, Московской области. Ширина безопорного пролёта составляет - 42 метра.
Заказчик выбрал конструкцию типа «Аляска», которая обеспечивает хорошие показатели несущей способности силового каркаса, при этом сохраняется оптимальное соотношение веса конструкции к площади сооружения (низкая металлоёмкость).
За счёт технологии изготовления тентовых покрытий и угла ската кровли снежные осадки будут меньше задерживаются на крыше по сравнению с альтернативными технологичными решениями.

На данном проекте компания РАСКОН выполняет комплекс работ по проектированию, организации свайного основания, поставке и монтажу большепролётных металлоконструкций и тентового ограждающего покрытия крыши/ стен, монтажу инженерных систем и оборудования: электроснабжение, освещения, пожарной сигнализации.
Основные характеристики сооружения:
Ширина каркасно-тентового сооружения - 42 м
Длина каркасно-тентового сооружения – 58 м
Высота вертикальной стенки – 3 м
Высота каркасно-тентового сооружения в коньке- 18,5 м

Внутри объекта предполагается покрытие из искусственной травы на всю площадь поля размером 36х45, огороженное прозрачным экраном и сеткой, и трибуны для зрителей.

На данный момент ведутся работы по монтажу тентового покрытия.